Полезные советы, как волгоградцам обустроиться в маленькой квартире

Каждая молодая семья хочет жить отдельно от родителей. Но к сожалению, не все могут себе позволить приобрести просторное жилье, поэтому приходится брать то, что по карману. Рекомендации о том, как рационально использовать небольшое пространство, читайте в нашем материале.

Полезные советы, как волгоградцам обустроиться в маленькой квартире
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

У каждой части квартиры есть определенная функция – отдых, работа, приготовление пищи. Даже в студии можно разделить все зоны, хотя бы визуально, пишет «Волгоградская правда.ру». Для отделения спальни можно использовать подиум или стеллаж. Другое пространство нужно зонировать разным напольным покрытием как по цвету, так и по материалу.  

Чтобы сэкономить пространство, можно воспользоваться складной мебелью. Сейчас подобные вещи продаются даже для кухни.

Выбирая кухонный гарнитур, отдайте предпочтение шкафам до самого потолка. Но если места все равно мало, используйте крючки, на которые можно повесить кружки, а на освободившееся место поставьте тарелки.

Для хранения постельного белья нужно воспользоваться местом под кроватью или вокруг нее. Установите полки, а в изголовье ящики с разделителями. На подоконник можно поставить не только цветы, но и создать здесь замечательную рабочую зону.

В ванной комнате в самих стенах, если они не несущие, стоит организовать ниши для банных принадлежностей. А под ванной хранить всю бытовую химию, нужно просто поставить раздвижной экран.

На балконе можно поставить стеллажи и хранить там сезонные вещи. Велосипед лучше повесить на стену, так он займет намного меньше места.  

Для визуального расширения пространства хорошо подходит глянцевый потолок и длинные зеркала, расположенные напротив окон. А стены нужно обязательно покрасить в светлый цвет или подобрать одинаковые обои. Он объединит все комнаты, и квартира будет казаться просторнее.

Читайте также:

Физические упражнения оказались полезными для пластичности мозга

Названы продукты с магнием, которые способны защитить от инфаркта

Врач назвал неявные признаки скрытого инсульта у женщин

Нарколог раскрыл, с чего незаметно начинается женский алкоголизм

Кардиолог дал легкий рецепт лекарства-конфет для сердца

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру