Названы серьезные болезни, от которых волгоградцев защитит хурма

В восточных странах хурму считали прекрасным угощением, достойным правителей. Сегодня этот фрукт можно приобрести во многих магазинах и получить не только вкусный десерт, но и полезные витамины.

Названы серьезные болезни, от которых волгоградцев защитит хурма
Фото: unsplash.com

В хурме образовалось уникальное сочетание витаминов и микроэлементов, которое помогает защитить организм от многих болезней, в том числе и серьезных.

Онкология

В продукте довольно много бета-каротина, который борется с разрушением клеток, пишет «Волгоградская правда.ру». Витамины А, С и танины помогают снизить воспаление и омолодить кожу. Кроме того, значительно повышаются защитные свойства организма.

Камни в почках

Содержащийся в хурме магний помогает снизить нагрузку на почки и выводит из организма лишние соли. Также полезные вещества из этого фрукта участвуют в работе печени и щитовидной железы.

Сердце

В хурме особый сахар, который нужен для питания сердечной мышцы и при этом не повышающий уровень глюкозы в крови. Магний и калий защищают сердце от нарушений ритма и разрастания стенок сосудов.

Дубильная кислота, которая также есть в хурме, помогает нормализовать артериальное давление и снять симптомы гипертонии. Решить эту задачу помогает обилие витаминов С и Р, декстроза и фруктоза.

Анемия

В хурме очень много железа – в 100 продукта около 2,5 мг этого нужного человеку микроэлемента. При развитии анемии врачи советуют пить около 50-100 мл сока хурмы перед едой.

Несмотря на всю пользу этого удивительного фрукта, врачи рекомендуют есть не более двух плодов в сутки. Кроме того, проявить осторожность нужно тем людям, у кого есть проблемы с ЖКТ.

Материал носит информационный характер и не отменяет консультации с врачом.

Читайте также:

Врачами названы 6 опасных для пожилых людей лекарств

Названы 5 привычек, которые мешают похудеть

Медики развеяли популярные мифы о хлебе

Диетологи сообщили о смертельной опасности некоторых орехов

О каких опасных болезнях может говорить сильное ночное потоотделение

Названы продукты, которые помогут победить артрит

Порог долговечности: узнали, до какого возраста может дожить человек

Всю жизнь живут на таблетках: самые болезненные знаки зодиака

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру