Назван самый эффективный напиток для сжигания жира

Правильное питание и физическая активность – безусловные атрибуты процесса похудения. Однако есть особые натуральные продукты и напитки, которые помогают быстрее сжечь ненавистный жир. Какой из напитков специалисты считают наиболее эффективным, читайте в материале «МК в Волгограде.ру».

Назван самый эффективный напиток для сжигания жира

Эксперты сразу предупреждают, что напитки-жиросжигатели не помогут, если не корректировать образ жизни и продолжать поглощать вкусности килограммами. Напротив, они могут существенно улучшить эффект комплексной работы.

Медики назвали самые полезные продукты для женского здоровья

Жиросжигающие напитки активизируют обмен веществ и улучшают метаболизм, в частности, за счет расщепления жировых клеток. За счет полученной энергии человек, как правило, ощущает колоссальный прилив сил. При этом важно вести активный образ жизни, иначе достигнутый эффект нивелируется, предупреждают диетологи.

Наиболее эффективным медики называют жиросжигающие напитки на основе имбиря. Корень этого растения азиатского происхождения отлично подходит для приготовления напитков для похудения.

Самый простой способ – заварить чай. Для этого измельченный имбирь нужно залить кипятком и дать настояться в течение 10 минут. Можно добавить к нему лимон и мед, так напиток будет полезен еще и в период холодов – согреет и тонизирует.

Отвар имбиря даст не только более насыщенный по цвету напиток, но и раскроет в полной мере вкус и аромат. Нужно измельчить корень имбиря, залить холодной водой, довести до кипения и варить на слабом огне 15 минут.

Другой вариант имбирного жиросжигающего напитка – настой. Такой способ поможет сохранить максимум витаминов. Удобней всего приготовить настой в термосе. Измельченный корень имбиря нужно залить кипятком и дать настояться на протяжении 12 часов.

Вне зависимости от выбранного способы диетологи советуют соблюдать пропорции: на 50 граммов имбиря берите 200 миллилитров воды.

Вместе с тем, диетологи предупреждают, что жиросжигающие напитки могут провоцировать повышение аппетита. Поэтому важно держать себя в руках, чтобы добиться максимального эффекта.

Читать также:

Названы 6 опасных симптомов тромба​

Назван витамин, способный защитить человека от рака кожи

Назван напиток, вызывающий рак груди​

Названы продукты, которые помогут при дисбактериозе кишечника

Почему важно пить какао и как его приготовить, рассказали специалисты

Названы самые опасные для здоровья продукты​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру