Назван напиток, вызывающий рак груди

Рак молочной железы известен с древнейших времен. Признаки рака и различных опухолей груди были выявлены у мумий в Египте. В наши дни это онкозаболевание стало чрезвычайно распространенным. Но не все так страшно – современная медицина обладает достаточными возможностями, чтобы помочь женщине, у которой обнаружили рак. Главное, чтобы это было сделано своевременно. Но немецким врачам, похоже, удалось выяснить главные причины возникновения рака груди, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на портал «Главк.info».

Назван напиток, вызывающий рак груди
© Фото: pixabay.com

По мнению немецких диетологов, если женщина ест много жирных молочных продуктов, то она рискует своим здоровьем. Исследования показали, что высокое потребление жира, в особенности жира, которое содержится в молоке, твороге и сыре, является фактором, который способствует появлению злокачественных клеток.

Назван самый эффективный напиток для сжигания жира

Чрезмерное увлечение жирами приводит к тому, что начинает расти внутрибрюшной жир. Это приводит к выработке гормонов эстрогена и прогестерона. Кстати, противозачаточные препараты также могут стать причиной большого количества эстрогена в организме женщины. А это повышает риск развития рака молочной железы в несколько раз.

В целях профилактики рака молочной железы следует ограничить употребление жирного молока и жирного твердого сыра. Корректура меню позволит избежать проблемы с лишними килограммами и появления опасных болезней.

К сожалению, люди мало задумываются над тем, что значит их рацион. А перед тем как что-то съесть, стоит задуматься, насколько продукт свежий, полезный и не слишком ли он жирный, а также не напичкан ли он всякой химией.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Читайте также:

Названы фрукты и ягоды, которые следует есть в августе​

Названы продукты, которые помогут при дисбактериозе кишечника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру