Названы три самые вредные женские профессии

Существует много профессий, которые кажутся весьма спокойными. Однако и они таят в себе опасности для здоровья человека. Расскажем о некоторых из них, именно они особенно вредны для женщин.

Названы три самые вредные женские профессии
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Профессия, которой чаще всего занимаются представительницы слабого пола – учитель. Педагоги должны много говорить, поэтому у них часто высыхает стенка глотки гортани, сообщает «Волгоградская правда.ру». Когда она остается беззащитной, то микробы и вирусы пользуются этим. Вследствие чего у преподавателя очень часто возникает ангина, в результате которой появляются осложнения (поражаются суставы, почки, сердце).  

Топ-3 продуктов, которые убивают наш сон  

Врач-эндокринолог: осторожно, это самый вредный продукт на завтрак

Продавец весь день проводит на ногах. К вечеру появляется отечность, ноги становятся тяжелыми и немеют. В результате от подобной работы может возникнуть варикозное расширение вен. Это заболевание начинается из-за застоя крови в сосудах. В итоге она скапливается в венах, и у человека на ногах появляются синие звездочки и канатики.

Стюардесса весьма вредная профессия. Этим женщинам приходится постоянно чувствовать на себе изменения гравитационного давления, воздействие космической радиации, смену часовых поясов, вибрацию. Все это негативно сказывается на здоровье и особенно отрицательно на течение беременности. В результате стюардессам бывает совсем непросто выносить здоровых детей.

Читайте также:

Чего категорически нельзя делать 22 февраля, в день Никифора

Названы признаки дефицита магния в организме

Уникальные свойства гречки назвал диетолог

Врачи назвали самые полезные соки для мужчин

Пользу квашеной капусты назвали волгоградцам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру