Врачи назвали самые полезные соки для мужчин

При правильном употреблении эти напитки помогут поддержать мужское здоровье надолго.

Врачи назвали самые полезные соки для мужчин
Фото: pixabay.com

Крайне полезен для представителей сильного пола гранатовый сок. Он богат антиоксидантами, в нем много витаминов и минералов. Сок из плодов гранатового дерева защитит мужчине не только от заболеваний сердца и сосудов, но и способствует увеличению уровня тестостерона в крови, что улучшит сексуальную активность. Кроме того, гранатовый сок полезен при эректильной дисфункции, считают специалисты.

Арбузный и тыквенный сок также принесут много пользы мужчинам. Напиток из мякоти арбуза улучшит кровоток и состояние сосудов, что положительно скажется на потенции. В соке из тыквы, в свою очередь, содержится много цинка, который важен для нормальной выработки тестостерона.

Одним из наиболее полезных для мужчин считается сок из сельдерея. В нем присутствует андростерон, который обладает биологическим действием тестостерона. Этот напиток поможет вывести токсины и омолодить организм.

Для достижения максимального эффекта от соков специалисты рекомендуют пропивать их курсами. При этом лучше отдать предпочтение свежевыжатым сокам. Употреблять напиток следует примерно за час до еды, пишут «Дни.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру