Врачи озвучили влияющие на рост опухолей витамины

Однообразие в питании может стать стимулом для развития злокачественных образований. По словам медиков, на возникновение рака и дальнейшее его развитие помимо пагубных привычек и неправильного образа жизни, влияет недостаток витаминов в рационе, передает "МК в Волгограде.ру" со ссылкой на "Родной город.ру".

Врачи озвучили влияющие на рост опухолей витамины
© Фото: pixabay.com

Специалисты из Великобритании провели исследование, которое выявило, что соединения на основе витамина Д способствуют борьбе с развитием кастрационно-резистентных опухолей. Работа была опубликована в Biochemical and Biophysical Research Communications. Согласно размещенной в издании информации, этот витамин снижает процесс синтеза тестостерона, дегидротестостерона и других андрогенов в самой опухоли.

Что запрещено делать людям с повышенным давлением​

Как известно, витамин Д синтезируется благодаря солнцу, однако многие люди стараются избегать прямых лучей из-за страха развития меланомы. В результате из-за недостатка витамина Д3 возрастает риск развития сердечных недугов и онкологии.

Ложимся спать поздно – копаем себе могилу

Эксперты РАН считают, что появление многих видов онкологии также связано с дефицитом витамина А. Этом элемент присутствует в тыкве, моркови, брокколи, молоке, яйцах, жирной рыбе, а также в паприке, карри, шалфее и базилике. Кстати, витамин А снижает риск развития рака шейки матки.

Это нужно знать: шапки могут привести к смертельному исходу​

Помимо этого, противоопухолевый эффект присущ витаминам группы C, B и E. Человек обязательно должен включать в рацион необходимое количество зелени, злаковых и мяса (предпочтение лучше отдавать говядине и свинине), а также сливочного и растительного масла.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Авто: названы продлевающие жизнь двигателя привычки​

 

Читайте также:

Легкость бытия: какие знаки зодиака легко идут по жизни

Что категорически нельзя делать 29 октября в Лонгин Сотник​

Названы напитки, которые запрещено пить мужчинам после 50 лет

Названы симптомы рака, проявляющиеся за пять лет до недуга

Названы три ингредиента, которые эффективно очистят легкие курильщика

Названы продукты, которые защищают печень от болезней

Какую опасность таит алюминиевая фольга

Диетолог назвала пять главных принципов питания после 60 лет​

Лучший фрукт для завтрака, способный понизить уровень сахара в крови

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру