Названы напитки, которые запрещено пить мужчинам после 50 лет

Медики перечислили напитки, от которых сильной половине человечества лучше отказаться после 50 лет, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на портал «Актуальные новости».

Названы напитки, которые запрещено пить мужчинам после 50 лет
© Фото: pixabay.com

Так, врачи рекомендую исключить из своего рациона вредные напитки, в которые входит газировка. Причем этот запрет касается не только сладкой газированной воды, но и минеральной тоже. В первой присутствует в большом количестве сахар и химические добавки, во второй находится щелочь, негативно влияющая на процесс пищеварения.

На второй строчке запретных напитков расположился алкоголь, который не только делает человека неадекватным, но и запускает опасные для здоровья процессы. Ведь спиртные напитки увеличивают риск развития цирроза печени, ухудшения работы почек, сердца, поджелудочной железы и нервной системы.

Третьим по списку идет кофе. Этот напиток после 50 лет негативно воздействует на нервные клетки и сердечно-сосудистую систему. Кроме того, в кофе находятся вещества, которые являются аналогами женских гормонов. В результате, если мужчина будет продолжать пить кофе после 50 лет, у него может вырасти грудь и развиться половая дисфункция. Также кофейный напиток несет угрозу спине и шее.

И замыкает перечень вредных продуктов для мужчин после 50 лет, пакетированный сок, который содержит много калорий, что может спровоцировать набор веса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру