Медики назвали первые признаки тромбоза

Проблемы с сосудами могут быть крайне опасны не только для здоровья, но и для жизни человека. Как распознать недуг на начальных стадиях, рассказали специалисты.

Медики назвали первые признаки тромбоза

Питание по часам помогает сжигать жир, доказали ученые

Опасность тромбов заключается в том, что внутри сосудов они могут разрастаться и перекрывать кровоток полностью, что приводит к инсультам и инфарктам. Болезнь не развивается в одночасье и, как правило, у тромбоза есть и внешние проявления, передает "МК в Волгограде.ру".

Названы болезни, которые вызывают рак

Если у вас внезапно появилась боль в ногах, часто стали возникать судороги и покалывание, возможно речь идет о тромбе. Не стоит медлить с походом к врачу.

Эта летняя диета буквально «испаряет» жир

Когда после долгой ходьбы начинается хромота на одну ногу, или появляется очень сильная усталость, несоразмерная физнагрузке, причиной может быть тромб.

Названы продукты, вызывающие рак

Несимметричные отеки, когда одна конечность остается в нормальном виде, а другая приобретает припухший вид, также могут быть признаком тромбоза глубоких вен. К числу внешних проявлений относятся и красные полосы, которые появляются вдоль вен.

Сколько животных жиров можно съесть за день

Частый кашель, который сопровождается болью в грудной клетке, но при этом МТР легких не показывает патологии, может говорить о тромбозе. Возникающая без активной физнагрузки одышка, по мнению специалистов, может быть симптомом тромбов в районе легких.

Читайте также:

Ученые заявили: любители свежевыжатых соков рискуют заболеть раком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру