Безобидные привычки, которые могут вызвать рак, назвали медики

Даже привычные действия, которые человек совершает каждый день и не задумывается о потенциальной опасности, могут стать причиной серьезных недугов. Читайте в материале «МК в Волгограде.ру», какие привычки могут вызвать онкологию.

Безобидные привычки, которые могут вызвать рак, назвали медики

Названы серьезные болезни, о которых сигнализирует состояние волос

Чашка кофе

В кофе, по мнению медицинских специалистов, содержатся канцерогены, которые образуются при обжарке зерен. Если вы выпиваете в день больше двух чашек напитка, это повышает риск развития рака легкого более чем на 40%.

Черный список: волгоградцам назвали знак зодиака, который не умеет любить

Еда с пылу с жару

Если вам нравится очень горячая еда и напитки, рекомендуют регулярно проверять организм на наличие рака пищевода и полости рта. По свидетельству медиков, температура потребляемых напитков и еды выше 60°С сильно увеличивает вероятность недуга.

Кому вреден творог, рассказали врачи

Красное мясо

Огромное количество случаев колоректального рака медики связывают именно с употреблением обработанного красного мяса и продуктов из него.

Названы 5 запахов, которые способны исцелять

Жареная пища

Канцерогенные свойства жареных продуктов обсуждают уже не первое десятилетие. Многократные исследования подтверждают, что даже незначительное включение жареных продуктов в рацион – примерно 10% – повышает риск развития некоторых видов рака на 11 – 12%.

Врачи предупреждают об опасности: рыба провоцирует инсульт

Недосып

Недостаток сна и бодрствование ночью препятствует выработке такого важного гормона мелатонина. Именно этот гормон защищает организм от вредного воздействия и может предупредить ряд серьезных болезней, в том числе и рак.

Малоподвижный образ жизни

Чем меньше мы двигаемся, тем больше растет вес. Избыточная масса тела, в свою очередь, может сопровождаться некоторым опасными болезнями. Также при ожирении повышается риск развития рака простаты, молочной железы.

Отметим, в Волгоградской области сейчас формируется современная онкологическая служба, которая помогает не только жителям региона, но и гостям из других городов и стран.

Читайте также:

Как температурный режим влияет на сон, открыли ученые

Астрологи: ваши самые страшные привычки по знаку зодиака

Может ли рак передаваться по наследству, рассказали врачи

Плохая идея: от сочетания каких продуктов следует отказаться

Фитотерапевт из Волгограда рассказала, какая зелень быстро снимет отечность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру