Внимание: эти 6 завтраков зря считают полезными

Завтрак крайне важен для здоровья и активности в течение всего дня, уверены диетологи. Однако не каждая еда будет одинаково хороша с утра. Какие продукты не стоит включать в первый прием пищи, читайте в материале «МК в Волгограде.ру».

Внимание: эти 6 завтраков зря считают полезными

Свежевыжатый сок

Выпитый на голодный желудок свежевыжатый фруктовый сок может стать причиной серьезных проблем с пищеварением. Высокая концентрация кислот, вероятно, вызовет язву, гастрит и пищевую аллергию. Поэтому диетологи советуют сначала позавтракать другими продуктами, а уже после выпить стакан сока.

5 видов досуга, которыми можно разнообразить пляжный отдых

Кукурузные хлопья

Крайне удобный продукт для быстрого приема пищи в утренней спешке, к сожалению, может серьезно повысить уровень сахара в крови. Следствием скачков сахара станет скорое чувство голода.

Безобидные привычки, которые могут вызвать рак, назвали медики

Яичница с беконом

Еще один популярный вид завтрака. Однако повышенное содержание жиров в таком блюде может стать причиной появления лишних килограммов, а также излишней нагрузки на сосуды и сердце.

Ученые: антиоксиданты могут вызвать агрессивный рост рака

Творог и другие кисломолочные продукты

Йогурт, творог и кефир стали популярными продуктами для завтрака среди волгоградцев. Однако диетологи советуют употреблять их позже – в качестве второго завтрака или на ужин. Дело в том, что скопившаяся в желудке за ночь соляная кислота убьет все полезные бактерии, которые есть в кисломолочных продуктах.

Медики раскрыли диету, которая избавит от проблем с желудком

Бананы

Этот питательный фрукт диетологи не советуют есть натощак из-за высокого содержания магния и калия. Употребление бананов на завтрак может дать сильную нагрузку на сердце, что принесет не пользу, а напротив, только вред.

Названы способы избавиться от последствий укусов насекомых

Зелень и овощи

Ситуация с овощами сходная, как и с фруктовыми соками. Повышенное содержание кислот может стать раздражителем для желудка и спровоцировать изжогу и вздутие. Если такой завтрак на вашем столе присутствует регулярно, он может стать причиной развития язвы желудка.

Читайте также:

Употребление алкоголя стало фактором риска развития рака кожи

Кому нужно проявить осторожность в июле, раскрыли астрологи

Нервничать вредно: стресс провоцирует появление лишних килограммов

О полезных для здоровья человека жирах рассказали диетологи

Не рискуй здоровьем: продукты, которые лучше вычеркнуть из списка покупок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру