5 видов досуга, которыми можно разнообразить пляжный отдых

Если просто лежать под солнцем и купаться вам наскучило, можно разнообразить свой отдых. Как именно, читайте в нашем материале.

5 видов досуга, которыми можно разнообразить пляжный отдых

Пляжный волейбол

Для этой игры нужно знать хотя бы примерно правила и иметь компанию. Если единомышленники найдены, пара партий способна сильно скрасить ваш досуг. Главное – не забыть мяч.

Воздушный змей

Это развлечение порадует не только детей, но и взрослых. Змея можно купить в магазине или изготовить самостоятельно. Схемы сборки есть в интернете. Если погода ветреная и купаться некомфортно – самое время запустить змея.

Фрисби

Вариантов игры с летающей тарелкой есть множество. Если вас на пляже всего двое, можно попробовать играть в броски на время. Игроки становятся на расстоянии от 5 до 15 метров и бросают фрисби друг другу. Цель – сделать как можно больше бросков за одну минуту, при этом важно не уронить тарелку на землю.

Парасейлинг

Смесь парашютного спорта и плавания под парусом подарит вам незабываемые эмоции. С помощью длинного троса парашют с пассажиром крепят к катеру. Приземляется парашютист на катер, в исключительных случаях – на воду. Если лететь в одиночестве страшно, можно взять инструктора.

Водные лыжи и вейкбординг

Этот спорт требует некоторых умений и навыков. Прежде чем начинать, возьмите пару уроков у инструктора. Это занятие не из дешевых развлечений, но удовольствие колоссальное. Вейкборд похож на лыжи, только здесь используется специальная широкая доска – вейкборд. Кстати, в Волгограде есть вейк-парк, где можно научиться этому зрелищному спорту, пишет «Волгоградская правда.ру».

Читайте также:

Кому нужно проявить осторожность в июле, раскрыли астрологи

Названы способы избавиться от последствий укусов насекомых

Внимание: эти 6 завтраков зря считают полезными

Нервничать вредно: стресс провоцирует появление лишних килограммов

О полезных для здоровья человека жирах рассказали диетологи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру