Названы 5 продуктов, которые наносят вред коже

Питание влияет не только на состояние организма в целом, но и отражается на лице. Если вы заботитесь о молодости и стремитесь сохранить свежий вид как можно дольше, медики советуют обратить внимание на свое меню. Какие продукты лучше исключить, рассказывает «МК в Волгограде.ру».

Названы 5 продуктов, которые наносят вред коже
Фото: pixabay.com

Сахар

От сладкого кожа может стать угреватой и жирной. Все дело в поджелудочной железе, которая усиленно выделяет инсулин. Его избыток негативно влияет на состояние организма в целом, в том числе на сальные железы кожи.

Молочные продукты

Употребление молока также негативно отражается на состоянии эпидермиса. Если вы регулярно потребляете коровье молоко, организм начинает усиленно вырабатывать белок из семейства инсулиноподобных факторов, который имеет такой же эффект, как инсулин. Он приводит к повышенному выделению кожного сала и, как результат, появлению акне.

Названы 6 специй для здоровья и стройности

Кофе и чай

Напитки с кофеином могут вызвать обезвоживание кожи. Сухость станет одним из факторов потери упругости и эластичности кожи. У тех, кто пьет много кофе и крепкого чая, раньше появляются мелкие морщинки и заломы на коже. Это не говорит о том, что нужно совсем отказаться от любимого напитка, но стоит знать разумную меру.

Алкоголь

Медики по-прежнему спорят по поводу вреда и пользы некоторых видов алкоголя, однако единогласно признают, что безопасной дозы алкоголя не существует. Если заботит внешний вид, то алкоголь должен стать табу. Спиртное выводит воду из организма, что становится причиной обезвоживания. Сухая кожа, отеки – все это гарантировано при употреблении алкоголя.

Доктор Мясников назвал пять условий победы над раком

Простые углеводы

Макароны из белой муки, рис, сдоба, белый хлеб – все это может негативно отразиться на лице. От повышенного содержания простых углеводов в рационе в организме активнее идут окислительные процессы, что приводит к разрушению эластина и коллагена.

Читайте также:

Врач объяснил, в чем вред меда

Ученые обнаружили неожиданное полезное свойство перца чили

Ирина Дубцова рассказала подписчикам, как кормит акул на Мальдивах

Вечная молодость: каким знакам никогда не понадобится крем от морщин

Врачи назвали необычные симптомы рака легких

Шесть простых правил для сохранения здоровья почек

Чего категорически нельзя делать 19 января, на Крещение Господне

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру