Доктор Мясников назвал пять условий победы над раком

В эфире федерального канала известный специалист и ведущий Александр Мясников перечислил основные правила в борьбе с онкологией.

Доктор Мясников назвал пять условий победы над раком
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Многие типы онкологии при своевременном выявлении и правильном подходе позволяют человеку прожить долго, рассказал в эфире телепрограммы о здоровье врач-кардиолог Александр Мясников.

По словам специалиста, одним из важных условий является отсутствие страха перед болезнью.

«Арсенал борьбы с такими болезнями в современной медицине очень обширен, а некоторые виды рака, которые не проявляются, можно и не лечить», – отметил врач.

Избегание факторов риска специалист также назвал одним из важных условий победы над онкологией. Так, отказ от курения и переработанного красного мяса сильно увеличит шансы на здоровую жизнь. Важна и защита от инфекций при помощи вакцин. В частности, речь идет о гепатите, вирусе папилломы человека и Helicobacter pylori.

Умеренная физическая активность является еще одним условием в борьбе с недугом. Мясников напомнил, что отсутствие физических упражнений становится причиной до 5% случаев всех разновидностей рака.

Общее внимание к состоянию организма не менее важно. Все изменения в здоровье нужно отмечать, не поддаваться панике и обращаться к специалистам.

Мясников в числе прочих условий в победе над раком назвал регулярные обследования организма и выполнение всех предписаний врача, пишет «МедикФорум».

 «Наиболее эффективным лечение рака делают три фактора: предупреждение болезни, ее раннее выявление и ответственное лечение»,  – отметил врач.

Читайте также:

Названы 6 специй для здоровья и стройности

Врач объяснил, в чем вред меда

Названы 5 продуктов, которые наносят вред коже

Ученые обнаружили неожиданное полезное свойство перца чили

Ирина Дубцова рассказала подписчикам, как кормит акул на Мальдивах

Вечная молодость: каким знакам никогда не понадобится крем от морщин

Врачи назвали необычные симптомы рака легких

Шесть простых правил для сохранения здоровья почек

Чего категорически нельзя делать 19 января, на Крещение Господне

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру