Какой алкогольный напиток самый опасный для сердца

Все люди знают, что злоупотребление спиртным вредно для здоровья. Это отрицательно сказывается на всех системах и органах человека, в том числе на сердце, мозге и желудке. Оказалось, что некоторые виды алкогольных напитков больше других вредят организму, особенно это касается людей с сердечными заболеваниями.

Какой алкогольный напиток самый опасный для сердца
Фото: pixabay.com

Медики уверяют, что самую большую угрозу для сердца представляют различные коктейли. Подобные напитки особенно любит выпивать молодежь в барах. В них часто добавляются энергетики и разные виды алкоголя, пишет «Медик Форум». Из-за такой смеси у человека очень сильно учащается сердцебиение, поэтому подобные напитки становятся опасными не только для здоровья, но и для жизни.

«Золотая» группа крови: чрезвычайно редкий и ценный тип крови в мире

Наиболее тяжело для организма проходит употребление алкоголя запоями – когда человек пьет несколько дней подряд, а потом пытается восстановиться. В результате подобного поведения организм не может нормализовать артериальное давление, начинается аритмия и тахикардия. В процессе выпивки у людей кровеносные сосуды расширяются, а во время похмелья, наоборот, сужаются, поэтому часто возникают головные боли. Частые запои наносят сосудам и сердцу непоправимый ущерб.

Исследователи проанализировали данные более 8 тысяч человек. Оказалось, что употребление алкоголя перед телевизором на 12% увеличивает риск развития серьезных заболеваний, в том числе и рака.

Диета избавит от страданий: названы причины образования камней в почках

 

Читайте также:

Кардиологи открыли эффективные способы защиты от инфаркта

Медики рассказали, что выбрать: лимон или лайм

Эти продукты приводят к мигреням

Эти 6 полезных напитков снижают высокое давление

Эксперты рассказали о симптомах передозировки организма имбирем

Эта ягода убивает раковые клетки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру