Названы причины, из-за которых человек толстеет

Лишний вес у людей может появиться в результате скрытых причин, о которых они даже не догадываются. По мнению специалистов, некоторые действия, совершаемые человеком, способны незаметным действием привести к полноте, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на «МедикФорум».

Названы причины, из-за которых человек толстеет
© Фото: pixabay.com

Во-первых, на завтрак съедается много сладкого, в частности, готовые хлопья, выпечка. Эти продукты содержат много сахара, что приводит к повышению уже с утра инсулина и глюкозы в крови. Через час после такого завтрака человека посетит чувство голода и, еще до обеда состоится плотный перекус. Ученые выяснили, что человеку следует начинать день с белка, на их усвоение требуется время, а это служит защитой от переедания. Поэтому сладкую кашу, творожки и тосты с джемом лучше заменить йогуртом с орехами и ягодами либо яйцами.

Хуже этого мяса не найти: исключите его из рациона, если дорого здоровье​

Во-вторых, вы едите недостаточно. Сегодня является трендом отказываться от различных продуктов, таких как мясо, жир и углеводы. Однако, когда организм не получает питательных элементов, он просто начинает сжигать меньше калорий. Делается это для того, чтобы скопить запасы жира, который в случае чего будет служить питанием. Важно: недостаток питательных веществ может возникать даже тогда, когда человек что-то ест, но в его пищи присутствуют в малом количестве нужные микроэлементы. Помните, что питание небольшими порциями является одним из самых действенных способов похудения.

Волгоградцы узнали способ похудеть на 5 кг за неделю

В-третьих, жизнь в состоянии стресса. В стрессовых ситуациях организм вырабатывает больше гормона кортизола и белка бетатрофина, которые подавляют расщепление жира. Были проведены исследования, результаты которых показали, что при высоком уровне кортизола жир на животе начинает скапливаться даже у людей, которые до этого не имели проблем с лишним весом.

Какую опасность несут протеиновые коктейли, рассказали врачи

В-четвертых, вы выпиваете. Считается, что потребление в умеренных количествах алкоголя полезно для здоровья. Однако подтверждено, что есть связь между употреблением спиртных напитков и опасными пищевыми привычками, которые приводят к лишней массе. Происходит это потому, что у человека под влиянием алкоголя появляется желание съесть что-нибудь калорийное и жирное.

Информация носит исключительно информационный характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Читайте также: 

Названы болезни, которые можно определить по глазам

Женщины этих знаков дольше остаются молодыми

Врачи усомнились в опасности соли для человека

Названы главные продукты, повышающие иммунитет

Что категорически нельзя делать 6 сентября в Тихий день​

Они приносят счастье: 4 знака зодиака, которые должны быть в жизни каждого

Имена мужчин, с которыми никогда не создать крепкую семью

Каким знакам зодиака не везет в любви по жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру