Волгоградцы узнали способ похудеть на 5 кг за неделю

Несколько советов помогут быстро сбросить лишние килограммы. Однако прежде чем начать, проконсультируйтесь с врачом по поводу принимаемых мер.

Волгоградцы узнали способ похудеть на 5 кг за неделю
Фото: pixabay.com

Начинайте свой день со стакана воды с лимоном и столовой ложкой меда. Специалисты советуют выпивать напиток за полчаса до завтрака. В меню должны преобладать низкокалорийные продукты – общая калорийность дневного рациона не должна превышать 1200 ккал, пишет «Волгоградская правда.ру».

Какую опасность несут протеиновые коктейли, рассказали врачи

Однако даже при жесткой диете один день в неделю нужно посвятить голоданию и пить только воду. Подготовить организм можно за несколько дней – начинайте есть небольшими порциями, но часто – до 5 раз в день.

Полноценный сон играет важную роль в вопросе похудения. Нужно спать не менее 7 – 8 часов в сутки. И обязательно добавьте физическую активность – будь то занятия в зале, активные прогулки, пробежки или катание на велосипеде.

Последний прием нужно организовать не позднее, чем за 3 часа до сна. Выпивайте в день не менее 2 литров жидкости, предпочтительно – чистой воды.

За 45 минут до каждого приема пищи выпивайте стакан воды с соком лимона. В рационе отдайте предпочтение тушеным, пареным и вареным блюдам.

Откажитесь от пагубных пристрастий, а также уменьшите количество соли в еде.

Соблюдение этих правил поможет быстро избавиться от лишних килограммов. Однако такой режим предполагает повышенную нагрузку на организм, поэтому важно проконсультироваться с врачом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру