Названы продукты, которые защитят осенью от болезней

В любое время года питание должно быть сбалансированным. Перед началом сезона простудных заболеваний нужно тщательно выбирать продукты питания, которые укрепляют иммунитет.

Названы продукты, которые защитят осенью от болезней
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Фасоль, бобы, горох, чечевица – эти и другие бобовые продукты обязательно должны присутствовать на столе осенью. Они содержат много белка, кальция, железа, цинка, калия, фолиевой кислоты, антиоксидантов и сложных углеводов. Все это необходимо для поддержания здоровья человека.

Оливковое масло позволит не заболеть в сезон простуд, пишет МедикФорум. В его составе находятся витамин Е, антиоксиданты и мононенасыщенные жиры.

Для здоровья человеку нужен белок, основным источником которого является мясо: курица без кожи, говядина, индейка. Кроме того, нужно включить в рацион рыбу из-за содержания в ней жирных кислот.

Чай полон флавоноидами и другими полезными веществами, которые способствуют укреплению иммунитета. В нем много антиоксидантов, содержание которых благотворно сказывается на самочувствии. Зеленый чай улучшает обмен веществ, а улун – снижает уровень сахара в крови.

В яблоках масса полезных витаминов, но особенно важен пектин, снижающий уровень холестерина. Также эти плоды предотвращают риск возникновения различных видов рака и улучшают пищеварение.

Орехи очень полезны в любое время года. В их составе много жирных омега-3 кислот и белка. Люди, которые употребляют их в пищу меньше болеют, в том числе и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В ягодах содержится большое количество клетчатки и витаминов. В них есть антиоксидант антоцианин, который увеличивает силу витамина С и помогает бороться с онкологией.  

Читайте также:

Названа главная причина раннего появления болезней сердца у молодежи

Чем можно быстро перекусить ночью без вреда для фигуры

7 советов, которые реально помогают при запоре

В чем польза крапивы для здоровья, рассказали врачи

Как хурма может изменить вашу жизнь

Берегитесь: вот самые главные причины бессонницы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру