Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, 14 декабря на месте совместного проживания между фигурантом и его супругой случилась ссора. Во время конфликта подозреваемый взял незаконно хранившийся у него травматический пистолет и выстрелил в голову женщины. От полученного ранения она скончалась на месте инцидента.
Для сокрытия следов преступления мужчина выбросил останки убитой в Волгу и на пустыре около одного из гаражных кооперативов. Спустя два дня он обратился в правоохранительные органы и заявил о безвестном исчезновении супруги, которая якобы ушла из дома и не вернулась.
Следователям территориального подразделения СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции были получены неопровержимые доказательства причастности мужчины к совершенному преступлению.
Подозреваемый задержан. С его участием проводятся следственные действия для закрепления доказательственной базы. Волгоградец полностью признал свою вину. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».