Названы причины возникновения белого налета на языке

Врачи рассказали, почему появляется белый налет на языке и в каких случаях следует обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

Названы причины возникновения белого налета на языке
© Фото: pixabay.com

Если белый налет преобразуется в довольно плотный слой, а со временем становится коричневым, то этого служит сигналом о сбое в работе внутренних органов. В основном он появляется из-за размножения во рту различных патогенных бактерий. Из-за чего снижается слюноотделение и появляется неприятный запах.

Медики советуют чаще полоскать рот и чистить зубы. При этом можно использовать разные травяные бальзамы, соль, а также соду.

Если принятые меры гигиены не помогают, то нужно тогда посетить врача. Специалист установит причину возникновения проблемы. Это может быть следствием пониженного иммунитета, проявившегося кандидоза, развившемся дисбактериозом или переставшем выполнять основные функции ЖКТ.

Как правило, после обследования, врачи назначают антисептики местного действия и антибиотики, которые помогают восстановить микрофлору и создают препятствие для образования нового налета, пишет портал «Актуальные новости».

Читайте также:

Чем опасно лечение пищевой содой, рассказали врачи

Названы продукты, которые помогут вывести токсины из организма

Названы самые опасные для здоровья продукты

Названы блюда, которые нельзя есть в фастфуде

Названы сладости, которые могут спровоцировать рак

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру