Назвали, какие сладости могут спровоцировать рак

Ученые мужи провели научные изыскания, которые помогли определить, какие сладости могут вызвать онкозаболевание. Исследователи Университета Малайзии подготовили отчет об опытах и назвали продукты из кондитерской отрасли, которые могут вызвать рак. Отметим, первую очередь в зоне риска оказываются дети, которые являются основными потребителями сладкого.

Назвали, какие сладости могут спровоцировать рак
© Фото: pixabay.com

Оказалось, что наибольший риск рака вызывают пирожные, покрытые цветной глазурью. Это связано с тем, что при ее производстве используют красители, в основе которых заложены нефтепродукты. И именно эти добавки провоцируют синдром гиперактивности, дефицита внимания и онкозаболевания.

Не менее опасны и леденцы, поскольку в них содержится генетический модифицированный сироп. Большой риск несет в себе сладкие газированные напитки. С осторожностью нужно относиться к горячему шоколаду, так как в его составе имеются трансжиры, нерекомендуемые к употреблению.

И замыкает список вредных сладостей пирожное брауни, так как при его приготовлении применяют вредное масло. Эту выпечку лучше готовить в домашних условиях из проверенных ингредиентов, пишет портал «Актуальные новости»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру