Названы блюда, которые опасно есть в фастфуде

Несмотря на то, что о вреде фастфуда специалисты твердят регулярно, некоторых блюд при этом советуют избегать в особенности. Что лучше не заказывать в кафе быстрого питания, читайте в нашем материале.

Названы блюда, которые опасно есть в фастфуде

Картофель фри

В процессе приготовления блюда в большую емкость наливается масло, в котором на протяжении нескольких дней жарят картошку. Состав масла в процессе меняется, появляются соединения, которые могут быть губительны для организма. Если есть такие блюда регулярно, риск развития рака повышается многократно.

Мороженое

По мнению медиков, специальное оборудование, на котором готовится мороженое, довольно трудно содержать в идеальной чистоте. Поэтому нередко в таких устройствах обнаруживаются следы плесени, которая вместе с продуктом попадает в организм.

К слову, лед в заведениях фастфуда тоже лучше не просить, поскольку делают его, как правило, из воды из-под крана.

Соусы

Большинство ресторанов быстрого питания уже предлагают клиентам порционные соусы, однако иногда все же встречаются на столах заведений большие емкости с кетчупом. По мнению медиков, такие емкости никогда не подвергаются мойке, поэтому представляют серьезную опасность для здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру