Названы продукты, которые помогут вывести токсины из организма

Шлаки в большом количестве откладываются в человеческом организме в виде продуктов распада пищи. Они скапливаются в кишечнике и с трудом выводятся оттуда наружу. Человеческий организм обладает собственной системой детоксикации, но из-за нарушений в питании, неправильного образа жизни, а также экологической ситуации она часто дает сбой. Чтобы стимулировать ее, нужно употреблять в пищу продукты, которые помогут вывести токсины из организма. Наиболее эффективно с токсинами справляются, по мнению ученых, 9 продуктов, передает «МК в Волгограде.ру».

Названы продукты, которые помогут вывести токсины из организма
© Фото: pixabay.com

В чем опасность активированного угля, объяснили медики

1. Корица. Ее можно использовать в качестве природного консерванта, который не позволит пище портиться долгое время. Кроме того, эта пряность способствует нормализации микрофлоры в желудке и кишечнике. Это оказывает благотворное воздействие на переваривание пищи и выведение токсинов.

Названы болезни, которые можно определить по цвету ногтей

© Фото: pixabay.com

2. Белокочанная капуста. Клетчатка в листьях капусты помогает вычищать из кишечника шлаки. Кроме того, белокочанная капуста способствует очищению печени. Большое содержание серы, разрушающей вредные химикаты, выводит их из организма естественным путем.

© Фото: pixabay.com

3. Свёкла. Этот корнеплод приносит ощутимую пользу печени, вычищая ее от вредных добавок, которые поступают извне. Происходит это благодаря способности обновлять кровь, положительно влияя на ее состав.

© Фото: pixabay.com

4. Репчатый лук. Он богат полезными аминокислотами, без которых организм не может справиться с детоксикацией. В сыром репчатом луке присутствует большое количество флавоноидов, которые стимулируют работу печени. Кроме того, этот овощ впитывает в себя все вредные вещества, в том числе ртуть и мышьяк.

© Фото: pixabay.com

5. Брокколи. Эта «кучерявая» капуста, которая насыщает печень особыми ферментами. Также этот овощ нейтрализует токсины, преобразуя их в продукты, которые очень легко выводятся из организма. Кстати, в микроволновке брокколи готовить не рекомендуется, потому что печь разрушает те самые особые ферменты.

© Фото: pixabay.com

6. Базилик. В этом листовом овоще содержатся терпеноиды, которые положительно влияют на пищеварение и на систему детоксикации организма. Также базилик в определенном количество обладает мочегонным действием.

© Фото: pixabay.com

7. Яблоки. В них присутствует клетчатка, которая влияет на кишечник как «щетка»: она вычищает оттуда все вредные вещества и отложения на стенках. В яблоках, особенно в кожуре, много витаминов и флавоноидов, стимулирующих выработку желчи. А она участвует в нейтрализации некоторых самых опасных токсических веществ.

© Фото: pixabay.com

8. Семена льна. Они выводят все шлаки и продукты распада. Лен богат клетчаткой, которая забирает все вредные вещества и выводит их естественным путем. Если каждый день принимать по 2 столовые ложки семян льна, можно эффективно очиститься и сбросить лишний вес.

© Фото: pixabay.com

9. Вода. Обезвоженный организм отрицательно сказывается на работе организма. Человек, к сожалению, отвык пить воду и заменил ее на кофе, чай и сладкую газировку. А ведь все ткани и клетки человеческого организма нуждаются в воде, чтобы хорошо функционировать.

Читайте также:

Ох уж это первое место: эталонная женщина по знаку зодиака

Чем опасно лечение пищевой содой, рассказали врачи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру