Кому и что можно есть ночью, рассказали диетологи

Как правило, врачи рекомендуют закончить походы на кухню примерно за пару-тройку часов до сна. Однако из любого правила существуют исключения. Какие именно, расскажет «МК в Волгограде.ру».

Кому и что можно есть ночью, рассказали диетологи

Ученые: возврат на работу после родов защитит женщин от потери памяти

Крайне нежелательны перед сном продукты, которые провоцируют выработку инсулина, напоминают диетологи. Именно этот гормон сообщает мозгу, нужно ли сжигать сахар или жир. Есть ночью медики настоятельно не советуют, поскольку именно во сне организм начинает вырабатывать гормон роста, прекращая сжигать жир.

Кому противопоказаны груши, рассказали медики

Однако существуют ситуации, когда потребление пищи в темное время суток оправданно. В частности, речь идет о ночной и посменной работе.

Названы лучшие продукты для сна​

На этот случай диетологи разработали специальные рекомендации по питанию. Главное правило – если работа связана с усиленным расходом энергии, то нужно этот дефицит восполнять за счет медленных углеводов. В число таких продуктов входят злаки, крупы и овощи. При этом в дневное время медики считают наиболее подходящей пищей белковые продукты.

Каждое утро без завтрака ведет к диабету второго типа

Если работа длится в промежутке между 22 и 7 часами, но в смену необходимо сделать один полноценный горячий прием пищи, а также несколько легких перекусов.

Врачи узнали, какие сны предвещают скорую смерть

Перед работой нужно поужинать, но не позднее 20 часов. Вечерний прием пищи должен быть легким и нежирным.

Полноценное горячее лучше съесть в полночь. Такой прием пищи придаст сил всему организму и даст возможность нормально отработать до утра.

Какие вещи нужно делать каждый день, чтобы живот стал плоским

Перекусов должно быть не более двух, при этом они должны быть полезными, чтобы поддержать уровень сахара в крови и повысить работоспособность и концентрацию внимания.

Способ приготовления лучше применить полезный – варение, тушение, запекание и на пару. Супы тоже отлично исполнят роль горячего – они могут быть полезны, питательны, их легко разогреть.

Названы продукты, которые нужны щитовидной железе для ее здоровья

Какие продукты полезнее всего есть при работе ночью:

  • нежирная рыба или мясо;
  • овощи;
  • паста, крупы;
  • молочные продукты;
  • кофе и шоколад;
  • черный чай.

Во время работы ночью диетологи рекомендуют пить достаточно воды, однако предпочтительнее пить не холодную и не горячую воду, по одному стакану в час небольшими глотками.

Отметим, в ходе недавнего исследования американских ученых выяснилось, что больше всего во время ночных смен страдает гормональная система. Удар приходится не только на обмен веществ, но и на сердце и сосуды. Также возрастает опасность заболеть диабетом и болезнями пищеварительной системы.

Читайте также:

Названы знаки, которым сильно повезет в конце июля

Почему опасно есть насекомых, рассказала диетолог​

Названы симптомы, когда волгоградцам следует вызывать скорую

Назван тип боли, который сигнализирует о дефиците витамина В12

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру