Названы лучшие продукты для сна

Независимо от того, жаворонок вы или сова, вы хотите одного, как только ложитесь в кровать, и ваша голова касается любимой подушки – заснуть, как можно скорее. Мнение ученых разделяется по поводу того, какая еда помогает заснуть, а какая мешает. Но есть список продуктов, которые благотворно влияют на процесс засыпания, пишет «МК в Волгограде.ру».

Названы лучшие продукты для сна
© Фото: pixabay.com

Вишня. В этом продукте содержится мелатонин, который помогает контролировать внутренние часы человеческого организма. Исследования показали, что терпкий вишневый сок улучшает качество и длительность сна у взрослых людей.

© Фото: pixabay.com

Молоко. Этот напиток богат аминокислотой, триптофаном, вырабатывающим гормон счастья серотонин, из которого преобразуется гормон спокойствия мелатонин.

© Фото: pixabay.com

Обогащенные зерновые каши. Чашечка каши либо цельнозерновых хлопьев, а также стакан молока перед сном, и вы получите двойной усилитель сна.

© Фото: pixabay.com

Грецкие орехи и кешью содержат много триптофана и мелатонина. Горстка орехов перед сном или салат, посыпанный ими сверху будет в самый раз для сна.

© Фото: pixabay.com

Бананы. В этих фруктах содержатся магний и калий, которые расслабляют мышечную ткань и тем самым помогают вашему сну. Также бананы богаты помогающими заснуть углеводами.

© Фото: pixabay.com

Сладкий картофель. В нем встречаются не только сложные углеводы, помогающие заснуть, но и кальций, помогающий мышцам расслабляться. Прекрасный источником калия является запеченный в кожуре обычный картофель, папайя и луновидная фасоль.

© Фото: pixabay.com

Чай из валерианы. Корень валерианы помогает не только быстро заснуть, но и оказывает положительное воздействие на продолжительность сна.

© Фото: pixabay.com

Жасминовый рис. В нем содержится триптофан, вырабатывающий серотонин и мелатонин. Если этот рис поесть за четыре часа до сна, это поможет вполовину сократить время необходимое для засыпания.

© Фото: pixabay.com

Шпинат. Этот овощ богат триптофаном и витамином В6, который помогает лучше усваиваться триптофану.

Читайте также:

Пожелавшего купить ночь любви волгоградца обманули мошенники​

Назван тип боли, который сигнализирует о дефиците витамина В12

Врачи узнали, какие сны предвещают скорую смерть

7 правил, способных изменить мировоззрение

Назван тип боли, который сигнализирует о дефиците витамина В12

Названы лучшие продукты для сна​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру