Какие вещи нужно делать каждый день, чтобы живот стал плоским

Все девицы хотят иметь красивый плоский живот и тонкую талию, но, к сожалению, реальность далека от желаемого. Много факторов дают о себе знать: возраст, физиологические особенности, строение тела, образ жизни. И все же, какими бы ни были особенности тела, есть полезные привычки, которые приблизят желаемый результат, передает «МК в Волгограде.ру».

Какие вещи нужно делать каждый день, чтобы живот стал плоским
© Фото: pixabay.com

Сократите потребление соли, которая задерживает жидкость в организме, что часто становится причиной вздутия живота. Кроме того, лишняя соль способствует образованию отеков под глазами и вызывает преждевременное старение. Постепенно снижая количество соли, вы можете изменить свою пищевую привычку «досаливать», и то, что вам сейчас кажется пресным и невкусным, через какое-то время станет приятным на  вкус.

Пейте достаточно воды. Достаточно будет выпивать в день 6–8 стаканов негазированной воды. Если вы не злоупотребляете солью и почки функционируют нормально, то такое количество жидкости будет улучшать метаболизм и помогать организму работать слаженно. Отказ от кофе, газировок, сладкого чая только улучшит микрофлору и поможет убрать вздутие и ненужный объем живота.

Ешьте продукты, которые поддерживают сахар в крови и при этом не допускают его скачков. Нужно понимать, что когда возникает острое желание съесть что-нибудь сладенькое, то это чаще всего вызвано падением сахара в крови. Поэтому нужно стараться есть продукты, которые этот уровень поддерживают, – авокадо, бобовые, молочные продукты, яйца, большинство твердых продуктов, ржаной хлеб.

Ешьте продукты с отрицательной калорийностью. Это касается пищи, на переваривание которой расходуется больше калорий, чем организм от них получает. Вы одновременно не испытываете чувства голода и при этом теряете лишние килограммы. Самые известные продукты из этой серии – это огурцы, морковь, сельдерей, морская капуста и грибы, в том случае если при их приготовлении не добавлялся жир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру