Назван тип боли, который сигнализирует о дефиците витамина В12

Британские медики рассказали, какая боль говорит о том, что организму не хватает витамина В12. Статья на эту тему была опубликована в издании Express.

Назван тип боли, который сигнализирует о дефиците витамина В12
© Фото: pixabay.com

Дефицит витамина В12 приводит к недостатку эритроцитов в человеческом организме и повреждению нервов. У представителей вегетариантского течения может образоваться дефицит этого витамина, поскольку он содержится в продуктах животного происхождения.

Одним из ярких проявлений дефицита витамина В12 является головная боль. Ей предшествуют слепые пятна, касающиеся зрения. Обычно это продолжается примерно 10 минут, а иногда появляются и неприятные ощущения под глазами.

Специалисты поясняют, что после того, как слепая зона исчезает, в зрении могут возникнуть зигзагообразные полосы, которые длятся до несколько часов. У одного и того же человека дискомфортные ощущения могут различаться.

Другими признаками недостатка витамина В12 считаются постоянная усталость, одышка после небольшой физической нагрузки, учащенное сердцебиение, боль во рту и языке, потеря аппетита.

Врачи предупреждают, что людям от 19 до 64 лет требуется примерно 1,5 мкг витамина В12 в день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру