МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Какие ошибки могут подстерегать на кухне, узнали волгоградцы

Многие люди, обладая кулинарным опытом, не застрахованы от ошибок, влияющих на процесс приготовления пищи. Что необходимо знать хорошей хозяйке, читайте в нашем материале.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В первую очередь не стоит хранить большое количество продуктов на верхней полке холодильника. На ней самая высокая температура, поэтому там съестные припасы портятся быстрее, пишет «Волгоградская правда.ру».

Храните каждый вид фруктов и овощей в разных контейнерах. Из них выделяется газ этилен, который способствует ускоренному созреванию плодов, но в разных количествах. Поэтому лучше хранить все отдельно, так продукты дольше будут оставаться свежими.

Не мойте овощи и фрукты, если не собираетесь их сразу съесть. Через некоторое время на вымытом плоде в холодильнике может появиться плесень.

Нельзя запекать овощи при очень высокой температуре, так как они будут сыроватыми внутри. Также не нужно все время заглядывать в духовку, когда вы печете пирог. Процесс будет проходить неравномерно и дольше положенного. Следите за выпечкой через прозрачную дверцу.

Перед тем, как положить еду на хранение в пластиковый контейнер она должна остыть. Иначе вредные химикаты из пластика проникнут в пищу из-за его нагревания. А еще лучше отказаться от подобной посуды и перейти на более экологичный вид, например, на стеклянную.

Читайте также:

ТОП-5 вещей, от которых нужно срочно избавиться перед Новым годом

7 привычных продуктов, которые способны восстановить печень

Регулярная чистка зубов защитит от развития сердечной недостаточности

На 5 знаков зодиака в декабре свалятся невероятные предложения

5 продуктов, которые могут вызвать слабоумие

2 декабря – День памяти святого Авдия: как он поможет избежать измен

Топ-5 продуктов, которые можно и нужно есть по ночам

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах