Названы привычки, наносящие непоправимый вред почкам

Этот парный орган очень важен для человека. Основной функцией почек является очистка крови. Кроме того, они принимают участие в регуляции кровяного давления, водно-солевого баланса. Организм человека не сможет без нормальной работы парного органа полноценно работать. Однако многие даже не догадываются, какой непоправимый вред они наносят почкам своими привычками. Если от них человеку удастся избавиться, то они смогут сохранить их здоровыми, передает «МК в Волгограде».

Названы привычки, наносящие непоправимый вред почкам
Фото: pixabay.com

Описаны самые ранние признаки коронавируса

Пристрастие к алкоголю и курению негативно отражаются на почках. Чтобы избавить организм от токсинов, им приходится усиленно работать. Это ухудшает их деятельность, не забывайте об этом.

Как помочь иммунитету справиться с коронавирусной пневмонией

Кофеин в большом количестве наносит особый вред почкам. Из-за того что кофеин обладает мочегонными свойствами, парному органу приходится работать усиленно, а это создает для них дополнительную нагрузку.

Фото: pixabay.com

Недостаток сна не позволяет тканям почкам полностью обновляться. Этот процесс как раз проходит в ночное время, когда человек спит. В результате деятельность почек может нарушиться

Лор: какие ошибки совершают при ношении маски

Сидячий образ жизни приводит к застойным явлениям. Чтобы восстановить циркуляцию крови, нужно каждый день делать физические упражнения.

Фото: pixabay.com

Дефицит витамина B6 также негативно сказывается на работе почек. Он необходим для правильного функционирования органа. Этот витамин встречается в авокадо, бананах, грецких орехах, шпинате, отрубях, соевых бобах, пшенице, печени, мясе птицы и рыбе.

Раскрыта опасность слишком быстрого создания вакцины от COVID-19

Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря также вредно для почек. Эта привычка может спровоцировать развитие недержания и почечной недостаточности. Помните, что терпеть – очень вредно.

Фото: pixabay.com

Увлечение солью создает массу проблем со здоровьем. Переизбыток натрия сказывается на водно-солевом обмене. Из-за его нарушения почки не могут выполнять свою функцию.

Сплошная польза: этот фрукт защитит от диабета и инфаркта

– Чересчур строгие диеты нарушают естественный баланс веществ в организме, что негативно отражается на почках. Они вынуждены фильтровать кровь с нарушенным балансом, в результате не получают необходимых питательных веществ.

Фото: pixabay.com

Слишком много белка также вредно для почек. Ведь организм выводит лишний белок через парный орган. Если почки не справляются с этим, то в них тогда образуются камни.

Эти способы помогут продезинфицировать маски

Мало воды отрицательно сказывается на почках. Нужно пить как можно больше негазированной воды, так как именно с ней из организма выводятся вредные вещества. Для правильной работы почек это крайне важно.

Информация носит ознакомительный характер и не заменяет консультацию врача.

В Волгограде над Мамаевым Курганом кружили аэростаты

В Волгограде над Мамаевым Курганом кружили аэростаты

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте также:

В Минздраве объяснили необходимость масок для здоровых людей

Роспотребнадзор назвал порядок снятия ограничений из-за COVID-19

Названы сроки, когда заработают магазины одежды

Стали известны самые продаваемые в марте лекарства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру