Как помочь иммунитету справиться с коронавирусной пневмонией

Известный украинский врач-педиатр на своей странице в соцсети рассказал, как уменьшить вероятность поражения легких при новой инфекции.

Как помочь иммунитету справиться с коронавирусной пневмонией
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Доктор Комаровский поведал в «Инстаграме», что вирусная пневмония и пневмония как следствие осложнения при ОРВИ являются совершенно разными вещами.

Названы самые ранние признаки коронавируса

При ОРВИ осложнения выражены накапливанием слизи в легких и ухудшением вентиляции во время простуды. Следствием этого является размножение бактерий. В результате чего врач назначает антибактериальную терапию.

Лор: какие ошибки совершают при ношении маски

Под вирусной пневмонией понимается процесс, во время которого вирус не остается в дыхательных путях, а множится в легких. Таким образом, при заболевании коронавирусом пневмония не является ее осложнением, а всего лишь представляет собой ее проявление.

Названы привычки, наносящие непоправимый вред почкам

По словам Евгения Комаровского, это вирус, а не бактерия размножается в дыхательных путях. Кроме того, есть еще вирусно-бактериальная пневмония, но это считается худшим вариантом.

Сплошная польза: этот фрукт защитит от диабета и инфаркта

Как оказалось, от коронавирусного воспаления легких нет лекарственных средств. Однако иммунитет может с таким заболеванием справиться, ему надо всего лишь помочь. Для этого необходимо тепло одеваться, литрами пить теплое и обязательно проветривать помещение, а также постараться обеспечить нормальную влажность, подытожил врач.

Отметим, на 10 мая в Волгоградской области с начала пандемии зарегистрировано 1012 случаев инфицирования коронавирусом, передает «МК в Волгограде».

В Волгограде производят дезинфекцию общественного транспорта

В Волгограде производят дезинфекцию общественного транспорта

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте также:

Роспотребнадзор назвал порядок снятия ограничений из-за COVID-19

Названы сроки, когда заработают магазины одежды

Стали известны самые продаваемые в марте лекарства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру