Роспотребнадзор назвал порядок снятия ограничений из-за COVID-19

В Роспотребнадзоре разработали и направили в регионы рекомендации по снятию ограничительных мер из-за коронавируса. Реализовывать его планируется поэтапно.

Роспотребнадзор назвал порядок снятия ограничений из-за COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В первую очередь планируется возобновить работу небольших непродовольственных магазинов и предприятий сфер услуг. Разрешены также будут прогулки и занятия спортом на улице, однако социальное дистанцирование должно сохраниться.

Названы привычки, наносящие непоправимый вред почкам

На втором этапе могут возобновить работу некоторые образовательные учреждения, уличные предприятия. Откроются крупные магазины, однако ограничение на число посетителей сохранится.
В последнюю очередь полноценно заработают заведения общепита, школы и вузы, а также начнут принимать посетителей гостиницы и места отдыха.

Читайте по темеВ Минздраве объяснили необходимость масок для здоровых людей

Однако соблюдать дистанцию для многих должно стать привычкой, в случае осложнения ситуации с коронавирусом ограничительные меры могут вернуться, пишет ТАСС.

Отметим, в Волгоградской области продолжает действовать режим самоизоляции. По данным на 9 мая, в регионе выявлено 102 новых случая заболевания коронавирусом. Общее число заболевших достигло 893, выздоровели 282 пациента. 

Режим самоизоляции соблюдают 3199 жителей Волгограда и области, под наблюдением медиков находятся 1063 больных.

Читайте также: 

Врачи назвали самое опасное место для заражения коронавирусом в доме

Когда хочется все съесть: новые симптомы коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру