Комаровский: есть только один способ укрепить иммунитет

Никакие конкретные препараты не помогут усилить защитные силы организма. Единственный путь укрепления иммунитета заключается в выполнении определенных условий, заявил известный телеведущий, врач-педиатр Евгений Комаровский.

Комаровский: есть только один способ укрепить иммунитет
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По словам медика, для укрепления иммунной системы организма необходимо придерживаться ряда правил. Основное условие – это двигательная активность и режим питания. Подробнее об этом Комаровский рассказал в своем «Инстаграме»:

− Нельзя укрепить иммунитет, сидя на диване и пожирая какие-то таблетки, − подчеркнул врач. – В пище не должно быть вредных продуктов, слишком много сахара. Следует поддерживать нормальный вес и избегать стрессов.

Важно также не стремится к стерильности: иммунная система должна постоянно контактировать с бактериями, уверен Комаровский. Регулярные прогулки на свежем воздухе и положительные эмоции также пойдут на пользу.

По мнению врача, «волшебной таблетки» для укрепления иммунитета не существует. Кроме того, бесконтрольный прием лекарств без назначения специалиста может подорвать защитные силы организма.

Безлюдный Волгоград: город-герой во время самоизоляции

Безлюдный Волгоград: город-герой во время самоизоляции

Смотрите фотогалерею по теме

Как писал ранее «МК в Волгограде», в регионе по состоянию на 4 мая коронавирусом заболели 42 человека. Большая часть новых случаев зарегистрирована в Волгограде. Среди зараженных – шесть младенцев.

Общее количество заболевших в Волгоградской области с начала пандемии достигло 516 человек. 91 инфицированный уже выписан после полного выздоровления.

Читайте также:

Чего категорически нельзя делать 5 мая, в Лукин день

Врачи назвали самые опасные ошибки при самоизоляции

«Пока не появится вакцина»: ограничения по коронавирусу продлят

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру