Турнир развития УЕФА с участием международных сборных прошел в Волгограде

Накануне в областной столице завершились последние матчи в рамках международного турнира развития УЕФА. За победу сражались сборные России, Казахстана, Ганы и Сербии.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Соревнования проходили 24, 26 и 28 апреля на волгоградских стадионах ВГАФК и «Зенит». Сборная России U-16 достойно выступила на турнире и обошла команду из Сербии, завоевав первое место.

В последнем матче наши футболисты уверенно начали поединок против гостей с Балкан, и Захар Чушкин уже на 20-й минуте открыл счет. Еще один гол забил Тимофей Хотулев, которому мяч прилетел прямо под ноги из-за ошибки сербского голкипера.

На 71-й минуте спортсмен из команды соперников пробил под перекладину и добился счета 2:1, однако россияне быстро закрепили преимущество. Голами отметились Иван Возрастов и Даниил Кондаков. Матч завершился разгромным счетом 4:1 в пользу сборной России.

28 апреля в другом матче в рамках турнира развития УЕФА сборная Ганы выиграла у команды из Казахстана со счетом 5:1.

Ранее сообщалось, что волгоградский «Ротор» со счетом 2:1 обыграл на выезде «Муром».