Врачи назвали самые опасные ошибки при самоизоляции

Иммунолог Анатолий Устющев и диетолог Александра Кириленко указали на распространенные привычки, которые могут серьезно подорвать здоровье во время самоизоляции. Среди них переедание, употребление спиртного и отсутствие физической активности.

Врачи назвали самые опасные ошибки при самоизоляции
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей каширский / архив

По словам медиков, многие перестают контролировать режим дня и часто переедают, особенно вечером. Несбалансированное питание негативно сказывается на пищеварении, в результате обостряются хронические заболевания, пишет РИА «Новости».

− Это прямая дорога к возникновению диабета, патологий сердца и ожирению, − предупреждает Кириленко. – Из-за переедания и малоподвижного образа жизни ухудшается гормональный фон и повышается риск развития атеросклероза.

Психолог предупредил об опасностях при выходе из самоизоляции

Иммунолог также обратил внимание на опасность работы из дома во время самоизоляции, даже для тех, кто к такому режиму уже, казалось бы, должен привыкнуть. 

Долгое сидение за компьютером пагубно влияет на организм. Однако, если раньше после смены человек мог выйти на прогулку, теперь он продолжает сидеть – уже перед телевизором. 

− После работы за ноутбуком неплохо бы пройтись по квартире, сделать разминку, − напоминает Анатолий Устющев. – Однако это мало кто делает, в результате увеличивается риск онкологии, инфарктов и инсультов. 

 

 

Вот тебе и Юрьев день: чего категорически нельзя делать 6 мая

Китайские ученые: заразиться COVID легче всего дома

 

В любом возрасте врач рекомендует физические нагрузки как минимум пять раз в неделю: зарядку, приседания и кардиоупражнения.

Отметим, в Волгоградской области за последние сутки было зафиксировано 42 новых случая коронавирусной инфекции. С начала пандемии в регионе заболели 474 человека, выздоровел 91 человек, зарегистрировано 12 случаев с летальным исходом. Для жителей области продолжает действовать режим самоизоляции.

Читайте также:

В Минздраве заявили, что коронавирус уничтожить невозможно

Установлена неожиданная опасность медицинских масок

Как заразиться коронавирусом через воду и продукты

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру