Пять способов, как волгоградцы могут необычно использовать фен

Сегодня в каждом доме есть такое полезное устройство. Но многие не используют его достаточно эффективно, а только сушат волосы. А ведь фен можно с успехом применять в хозяйственных нуждах.

Пять способов, как волгоградцы могут необычно использовать фен
Фото: pixabay.com

Чистка клавиатуры

Струя воздуха из фена поможет быстро и качественно прочистить клавиатуру ноутбука, советует «Волга-Медиа». Это крайне актуально для людей, которые часто работают дома, любят перекусить возле своего гаджета. Весь скопившийся мусор, пыль и крошки можно убрать за несколько секунд. Дополнительная чистка ноута практически не понадобится, если каждый день продувать клавиатуру холодным воздухом.

Липкие наклейки

Быстро и легко избавиться от разнообразных этикеток при помощи фена. Их можно встретить на большинстве пластиковых изделий, а избавиться довольно сложно. Часто люди скребут их ножом или используют посудомойку. Намного лучше применить горячую струю из фена. Она быстро размягчит клей и позволит легко снять ненужную наклейку.

Просушка одежды

Если футболка или любимая рубашка после стирки еще не высохла, то на помощь владельцу снова придет фен. Всего за пару минут предмет гардероба будет готов к использованию. И гладить его будет намного проще – достаточно пройтись утюгом по воротнику.

Сушка зеркала

Если ванная небольшая, то после горячего душа зеркало будет полностью скрыто паром. Использование тряпки приведет к появлению разводов и грязи. А несколько секунд мошной струи воздуха сразу решит проблему. То же самое можно использовать и для сушки запотевших стекол на окнах.

Теплая кровать

При помощи фена можно прекрасно подготовить постель ко сну. Когда-то это делали при помощи грелок, но теперь их заменяет горячая струя воздуха. Понадобится всего 10 минут. В итоге мы получаем не только теплое место для сна, но и дополнительную защиту от простуды во время межсезонья.

Читайте также:

Ученые назвали продукты, которые снижают умственные способности

Ученые совершили прорыв в выявлении и лечении бессимптомного рака

Аллерголог назвал главную причину слабого иммунитета у людей

В Роспотребнадзоре объяснили правила поездки на дачу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру