Волгоградцы узнали, все о людях поколения альфа

В нашем мире, где существует огромное множество различных гаджетов, молодое поколение часто не понимает сегодняшнее. О его особенностях читайте в нашем материале.

Волгоградцы узнали, все о людях поколения альфа
Фото: pixabay.com

Современные социологи считают, что люди поколения альфа родились после 2010 года. Самое главное их отличие от других заключается в том, что они смотрят на мир через экран. Основная масса (90%) современных детей умеет пользоваться планшетом к двум годам. Они учатся печатать раньше, чем писать от руки и регистрируют аккаунты в соцсетях до того, как пойдут в первый класс.  

Дети из поколения альфа не представляют себя без социальных сетей и технологий, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Современные дети создают контент сразу после рождения. К тому времени как ребенок начнет пользоваться соцсетями самостоятельно, у него уже наберется много постов, фото и видео.

Люди поколения альфа с рождения находятся перед камерой и относятся к приватности гораздо проще, чем предыдущее поколение.

Большинство современных детей рано становятся потребителями. В крупных городах им выдают карманные деньги с четырех лет. Многие тратят их на то, что видят в рекламе, либо влияют на родителей, чтобы они купили понравившуюся вещь.

Поколение альфа привыкло к персонализации и того же ждут от образования. Традиционные методы теряют актуальность, поэтому педагоги думают, как создать индивидуальные образовательные программы.

Современные дети намного больше проводят времени с родителями. А те в свою очередь стараются быть наставниками и друзьями для них. В подобных семьях много общих интересов для совместного времяпрепровождения.

Из-за большого потока информации у нового поколения начнутся проблемы с концентрацией. По прогнозам ООН, продолжительность жизни у альф вырастет до 77 лет и эта тенденция сохранится.

Также они вырастут более терпимыми к тем, кто от них отличается по национальности, возрасту, вероисповеданию, сексуальной ориентации. Скорее всего у поколения альфа появится осознание того, что все люди разные, и в этом нет ничего особенного.

Читайте также:

Юлия Ковальчук в прозрачном платье искренне поздравила любимых мужчин

Как называются дни масленичной недели, узнали волгоградцы

Врач рассказал, что на самом деле помогает от целлюлита

Диетологи назвали 5 главных продуктов для уменьшения жира на животе

Гастроэнтеролог рассказал, с чем полезнее всего есть блины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру