Врач рассказал, что на самом деле помогает от целлюлита

Многие люди страдают от целлюлита. Он безобиден, но страшно раздражает. Пластический хирург Мариам Омар рассказывает, почему развивается целлюлит и существует ли возможность от него избавиться.

Врач рассказал, что на самом деле помогает от целлюлита
Фото: pixabay.com

Чаще всего он появляется на ягодицах и бедрах и является невоспалительным изменением подкожного жира. Целлюлит появляется в основном в молодости у людей, имеющих избыточны вес, а также слабую соединительную ткань.

Если человек похудеет, то возможно этот недуг пройдет, сообщает издание Fit For Fan. Все процедуры, направленные на избавление от целлюлита дорого стоят и имеют непродолжительный эффект.

Чтобы не вспоминать о подобном явлении, нужно заниматься спортом и правильно питаться. Полезно употреблять мясо, рыбу и овощи, обязательно свежие и с минимальным количеством соли.

Физические упражнения стимулируют метаболизм. Поэтому для избавления от целлюлита идеально подойдут плавание, бег трусцой и силовые тренировки. Разные виды занятий необходимо чередовать.

Также хорошо себя показал лазерный липолиз. Лазер плавит подкожный жир и стимулирует образование коллагена, из-за чего поверхность кожи становится гладкой. Лечение дает положительный эффект, в случае отказа от алкоголя и никотина по окончании процедур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру