Диетологи назвали 5 главных продуктов для уменьшения жира на животе

Сегодня лишний вес у людей – одна из самых серьезных проблем в развитых странах. Ожирение приводит к развитию различных заболеваний. Особенно оно опасно, когда лишние килограммы скапливаются в области талии. Врачи составили список продуктов, которые помогают снизить слой жира в проблемном месте.

Диетологи назвали 5 главных продуктов для уменьшения жира на животе
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Многие питательные вещества и полезные витамины можно получить из фруктов. Но не из фруктового сока, в котором много сахара и нет мякоти, а только из цельных плодов. Помимо витаминов, организм получит благодаря им клетчатку и многое другое.

26 февраля: о чем обязательно просить сегодня, на Мартинианов день

Эти 3 привычки подрывают здоровье больше, чем курение

В борьбе с жиром на животе поможет греческий йогурт, пишет портал «Волга-Медиа». В нем много полезного белка, и этот продукт обеспечивает сытость на длительное время.

В качестве продукта для перекусов диетологи рекомендуют использовать орехи. В каждом из них много белка и полезных жиров, они сытные и питательные. По статистике, люди, которые едят орехи 2–3 раза в неделю, на 31% реже набирают лишний вес.

Очень полезной для работы организма будет рыба, особенно жирных сортов. Она позволяет соблюдать необходимый гормональный баланс и способствует набору мышечной массы.  

А вот на завтрак диетологи советуют есть куриные яйца. Это сытный и полезный продукт, который защищает от утренних скачков сахара в крови.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Читайте также:

Гастроэнтеролог рассказал, с чем полезнее всего есть блины

Врач: эта полезная для кишечника каша может заменить лекарства

Как немецкие медики готовят витаминный суп для похудения

Масленица и Власьев день: что нельзя делать 24 февраля

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру