Гастроэнтеролог рассказал, с чем полезнее всего есть блины

С последней недели февраля для россиян начинается настоящее гастрономическое испытание. Врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, от чего нужно отказаться в масленичную неделю, чтобы не оказаться на больничной койке.

Гастроэнтеролог рассказал, с чем полезнее всего есть блины
pixabay.com

Избегать традиционного блюда не стоит, пара блинов не навредят. Однако не стоит налегать на калорийное лакомство вечером. Лучше выбрать блины для завтрака. Хорошей начинкой для них станут творог, сыры моцарелла или пармезан, слабосоленая рыба, орехи или фрукты. Сладкие наполнители вроде сгущенки лучше не использовать. Такое сочетание сложных и быстрых углеводов приведет к набору лишних килограммов.

 

Как немецкие медики готовят витаминный суп для похудения


А вот в обед от сытной добавки к блинам лучше отказаться, чтобы не вызвать обострение заболеваний поджелудочной и желчного пузыря. Порция блинов должна восприниматься как полноценный прием пищи, а не перекус, цитирует врача 5-tv.ru. Ужинать блинами не стоит, иначе утром можно проснуться с отеками.

Тем, кто планирует поститься, гастроэнтеролог советует не переедать в Масленицу. Такие «американские горки» могут ухудшить состояние людей с проблемами ЖКТ. 

Читайте также:

Врач: эта полезная для кишечника каша может заменить лекарства

Масленица и Власьев день: что нельзя делать 24 февраля

Гороскоп на неделю: что ждет знаки с 24 февраля по 1 марта

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру