Врачи назвали продукты, которые могут спровоцировать выкидыш

Многие люди знают, что будущие мамы должны полноценно питаться. Но не всем известно, какие именно продукты полезно употреблять беременным женщинам.

Врачи назвали продукты, которые могут спровоцировать выкидыш
Фото: pixabay.com

Рацион будущей матери должен быть сбалансированным и достаточным для нее самой и развивающегося плода. К тому же у большинства женщин во время беременности очень сильно меняются вкусовые предпочтения. Однако есть определенный перечень продуктов, которые на любом сроке могут спровоцировать выкидыш, пишет informing.ru.

Многие беременные любят пить сырые яйца или готовить из них домашний майонез. Но в этих продуктах может содержаться сальмонелла, которая способна вызвать выкидыш.

Рыбу полезно употреблять всем людям, но в некоторых ее видах очень много ртути (королевская макрель, тунец). Если женщина, вынашивающая малыша будет есть много такой рыбы, то это отрицательно скажется на развитии плода. В некоторых случаях возможно повреждение мозга ребенка или даже выкидыш.

У некоторых беременных появляется тяга к сырому мясу. Они часто заказывают в кафе карпаччо или тартар. Однако подобное блюдо может стать источником паразитов и бактерий, таких как сальмонелла или токсоплазма. Также будущим мамам противопоказаны сырые морепродукты, например, устрицы.

Женщинам в положении следует отказаться от различных мясных деликатесов и бекона. В таких изделиях могут быть листерии, проникающие в плаценту. Они могут заразить ребенка или вызвать заражение крови у матери.

Читайте также:

Что категорически запрещено делать 18 февраля, на Агафью-коровницу

Знаки зодиака, к которым весной деньги потекут рекой

Медики назвали 6 трав для здоровья почек

Названы 6 обоснованных причин засыпать на левом боку

Назван способ выявить болезни органов ЖКТ с помощью ложки

Немецкий онколог назвал продукты, которые никогда не ест

Врачи назвали самый полезный завтрак за 50 рублей

Точный гороскоп на 17 февраля: что ждет каждый знак

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру