Названы болезни, на которые укажут боли в спине

Болевые ощущения в спине могут быть связаны с некоторыми опасными состояниями. «МК в Волгограде.ру» рассказывает, какие недуги могут стать причиной болей.

Названы болезни, на которые укажут боли в спине
Фото: pixabay.com

Медицинские специалисты считают, что боли в спине могут быть вызваны некоторыми серьезными заболеваниями, поэтому при появлении симптома нужно обращаться к врачам.

Так, одной из причин может быть стеноз позвоночного канала, пишет ресурс the Health Site. Пространство вокруг спинного мозга сужается, из-за чего нервы испытывают давление. Появляются боли в пояснице, судороги в ногах и проблемы во время ходьбы.

Эта вредная привычка способна вызвать рак

Грыжа межпозвонкового диска также может спровоцировать боли. В такой ситуации возникает отек  и воспаление тканей, а также сильные болевые ощущения. Это очень опасное состояние, которое может привести к инвалидности.

В любом отделе позвоночника может развиться артрит, однако чаще всего медики диагностируют его в нижней части спины и шее. Артроз нередко в такой ситуации становится причиной болей. Усиливается боль при сгибании. При заболевании может развиться стеноз поясничного отдела, что приводит к защемлению седалищного нерва. В таком случае боль ощущается не только в спине, но и в ягодицах, ногах.

Доктор Мясников просто разоблачил миф о смертности от коронавируса

При остеопорозе у костей теряется масса и появляются структурные повреждения. Особенно высок риск у людей старше 50 лет. Так, согласно данным ВОЗ, у каждой четвертой женщины в пожилом возрасте случается минимум один остеопорозный перелом позвоночника.

Одной из возможных причин болей в спине медики называют рак. Примерно у одного человека из сотни в ходе обследования диагностируют злокачественные новообразования в районе позвоночника.

Читайте также:

О чем просить Богоматерь 7 февраля, в день иконы «Утоли моя печали»

 

Это ошеломляющее и простое средство спасает от бессонницы

3 решения, о которых вы точно не пожалеете в старости

Врач поделился, как избежать коварного рака желудка

3 тревожных признака, что ваше сердце не в порядке

Зубные коронки и протезы могут спровоцировать рак

В Роспотребнадзоре назвали действенные способы избежать рака

Американские ученые доказали смертельную опасность мяса

Есть в каждом доме: врач назвал убивающие иммунитет продукты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру