Американские ученые доказали смертельную опасность мяса

Специалисты провели исследования, которые позволили установить степень риска мясной диеты для здоровья.

Американские ученые доказали смертельную опасность мяса
pixabay.com

Накануне группа ученых опубликовала результаты проведенного эксперимента. Как пишет EurekAlert!, исследователи проанализировали данные о рационе 29 682 человек, средний возраст которых составлял 53,7 года. Примерно 44% из них – мужчины.

Оказалось, что люди, потреблявшие красное мясо или переработанное мясо птицы больше двух раз в неделю, имели повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

В то же время среди другой группы людей, которая отдавала предпочтение рыбе, подобные проблемы со здоровьем встречались реже на 7%. Кроме того, употребление в пищу красного и обработанного мяса ученые также связали с повышением смертности на 3%.

 

Есть в каждом доме: врач назвал убивающие иммунитет продукты

 

Полученные результаты подтверждают рекомендации включать в ежедневное меню больше фруктов и овощей, цельнозерновых продуктов, бобовых, рыбы, орехов и семян. Люди, в рационе которых преобладает красное и обработанное мясо, жареные продукты, больше подвержены различным заболеваниям, в том числе нарушениям работы сердца. 

Отметим, наибольшее число людей ежегодно умирает именно от сердечно-сосудистых заболеваний. Рак является второй из основных причин смертности.

Читайте также:

Врачи дали рецепт каши, которая регенерирует печень
Три признака того, что боль в груди не связана с сердцем
Медики назвали продукты, снижающие риск образования тромбов

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру