Три признака того, что боль в груди не связана с сердцем

Когда болит в области грудной клетки, не всегда это связано с болезнями сердца. Поэтому не стоит паниковать раньше времени. По состоянию организма можно понять, стоит ли вызывать неотложку.

Три признака того, что боль в груди не связана с сердцем
Фото: pixabay.com

Большинству людей известно, что боли, возникающие в груди, могут быть симптомами сердечно-сосудистых заболеваний. Если такое случается, то обычно граждане впадают в панику. Однако специалисты отмечают, что часто подобные ощущения не связаны с сердечными недугами, сообщает портал «Медик Форум».

Иногда боли в области грудной клетки возникают как реакция на определенные события. Они появляются из-за чувства тревоги и смятения. Врачи дали несколько рекомендаций, чтобы выяснить с чем связаны боли в груди – физическими или психическими проблемами.

Если неприятные ощущения связаны с паникой, то они не продлятся больше десяти минут. При инфаркте боль будет постепенно усиливаться.

Когда боль возникает из-за болезни сердца, то она отдает в разные части тела – плечо, руку, челюсть. А если у вас шалят нервы, то неприятные ощущения будут только в области груди.

При тревожных состояниях боль может возникать в любых точках грудной клетки. Однако если болит слева или в середине груди, то это сигнал сердечно-сосудистых нарушений. В этом случае необходимо срочно вызывать скорую помощь.

Читайте также:

Медики назвали продукты, снижающие риск образования тромбов

Врач рассказал, как цвет кожи выдает скрытые болезни

Немецкий врач назвал топ продуктов для уничтожения вирусов

Кардиологи назвали единственную сладость, которая лечит сердце

Активированный уголь может провоцировать развитие рака

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру