Волгоградцы узнали, где можно обменять мелочь на купюры

Сейчас в общественном транспорте и супермаркетах мелочь брать не хотят, к тому же она занимает много места. Куда можно определить мелкие монеты, читайте в нашем материале.

Волгоградцы узнали, где можно обменять мелочь на купюры
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Использовать терминалы

Мелочью можно заплатить за коммунальные услуги или мобильную связь через некоторые виды терминалов, пишет «Волгоградская правда.ру». Некоторые из аппаратов, если загрузить монеты и нажать кнопку «Отмена», могут вернуть деньги бумажными купюрами.

Обменять в маленьком магазине или на почте

В некоторых местах до сих пор нет безналичной оплаты, поэтому в павильонах или киосках частенько не хватает мелочи. Здесь мелкие монеты могут с удовольствием поменять.

Отдать на благотворительность

Кому-то пригодится даже мелочь. Во многих ресторанах и магазинах стоят коробки для сбора пожертвований. Иногда благотворительные фонды предлагают отдать накопившиеся монеты в пункты приема.

Обменять в банке

В банк можно обратиться, если мелких монет накопилось больше ста рублей. Но при обмене может взиматься комиссия.  

Перед тем как идти в банк для обмена, позвоните на горячую линию и узнайте в какое отделение и время лучше прийти. Чаще всего это делают учреждения, которые находятся около пунктов общественного питания. Подобным организациям нужна мелочь на сдачу, поэтому они часто обращаются в банк.

С собой возьмите паспорт и лучше рассортируйте мелочь заранее на монеты разного номинала. Таким образом сотрудник банка быстрее пересчитает деньги. Кроме того, в отделениях банка можно оплачивать налоги, штрафы и коммунальные услуги монетами.

Подождать акций

Периодически Центробанк принимает монеты от граждан. В этот день можно поменять мелочь на купюры без комиссии. Точные даты подобных акций можно узнать в ближайших банках.

Читайте также:

Ученые выяснили, какой вид хлеба самый полезный

Медики назвали продукты, защищающие мозг от возрастной деградации

Это масло увеличивает риск сосудистых заболеваний и повышает холестерин

Эти 3 популярных продукта провоцируют тромбообразование

Боль в пояснице может говорить о трех смертельных болезнях

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру