Назван продукт, который снижает риск развития рака и не только

Хадир Джамиль, медик и консультант по лечебному питанию, на своей странице в социальной сети рассказал о преимуществах употребления фасоли. Одним из них является способность снижения риска развития онкологических заболеваний.

Назван продукт, который снижает риск развития рака и не только
© Фото: pixabay.com

По словам врача, в бобовом содержатся фенольные соединения, способствующие снижению действия мутагенных соединений, в частности нитрозамины, микотоксины и полициклические ароматические углеводороды. Благодаря им фасоль обладает мощными противораковыми свойствами, пишет портал «Актуальные новости».

Темный цвет растения говорит о большом содержании флавоноидов, а это значит, что сильнее и эффект против образования злокачественных опухолей. Если же у человека есть рак, то употребление фасоли позволит замедлить опасный процесс.

Кроме того, этот продукт благотворно влияет на работу ЖКТ благодаря клетчатке, которая в нем содержится в большом количестве. Также преимуществом фасоли является укрепление иммунитета и улучшение сердечной деятельности из-за присутствия в ней фолиевой кислоты. Также бобовое растение оказывает полезное воздействие на людей с диабетом. Ведь аргинин, находящийся в фасоли, снижает уровень сахара в крови. Также фасоль помогает похудеть, ведь она быстро насыщает, в результате чего употребляется меньше еды.

Хадир Джамиль рекомендует при приготовлении блюда из фасоли дополнять его петрушкой, чесноком, красным перцем, тмином, оливковым маслом. Эти перечисленные компоненты только усиливают полезные свойства бобового растения.

 

Читайте также:

Чем опасна лечебная минеральная вода, рассказала диетолог​

Названы лучшие фрукты для любителей сахара​

Черный кофе помогает снизить риск развития диабета 2-го типа​

Чем полезны ферментированные продукты, рассказал диетолог из Волгограда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру