Черный кофе помогает снизить риск развития диабета 2-го типа

Согласно информации Американской диабетической ассоциации, люди, пьющие кофе, имеют более низкий сахар и инсулин в крови. Кроме того, привычка употреблять ароматный напиток сокращает риск возникновения диабета второго типа.

Черный кофе помогает снизить риск развития диабета 2-го типа
© Фото: pixabay.com

Люди, страдающие от сахарного диабета, могут извлечь пользу из употребления черного кофе. Проведенные исследования выявили, что такой напиток безопасен для людей с сахарным диабетом, кроме того, он может помочь в профилактике этого заболевания, пишет «Медик Форум».

В кофе присутствуют полифенолы, которые обладают антиоксидантными свойствами и помогают предотвратить воспаление, ассоциированное с образованием диабета второго типа. Черный кофе снижает риск развития диабета второго типа на 9%.

Кроме того, у людей, пьющих кофе, более низкий уровень сахара и инсулина в крови, утверждает Американская диабетическая ассоциация.

Ведь черный кофе без сахара и сливок считается самым здоровым образом употребления кофе. Напиток со сливками, сиропом и сахаром содержит много углеводов и калорий, поэтому он противопоказан людям с диабетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру