Эти изменения в питании повысят защиту организма от рака

Специалисты Американского онкологического сообщества утверждают, что питание является важным фактором в снижении риска возникновения онкологического заболевания. По их мнению, нужно каждый день есть не менее пяти порций овощей и фруктов, а также продукты, поддерживающие здоровый вес.

Эти изменения в питании повысят защиту организма от рака
© Фото: pixabay.com

Больше фруктов и овощей. Эти продукты богаты питательными веществами, которые снижают риск развития некоторых видов онкологии. Таким образом вы сократите количество вредной еды в рационе, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на «МедикФорум».

Зеленый чай. Этот напиток является сильнейшим антиоксидантом, и его можно включить в противораковую диету. В зеленом чае содержится эпигаллокатехин-3-галлат, который действует против урокиназы – фермента, необходимого для роста злокачественных опухолей. Этот полезный напиток способен предотвратить рак молочной железы, печени, пищевода, кожи и легких.

Названы продукты, способные уничтожить глисты

Чеснок. Исследования выявили, что люди, регулярно употребляющие этот продукт, имеют меньше шансов заболеть различными видами рака, в частности пищевода, пищеварительных органов, желудка и толстой кишки. Чеснок, а также лук способны блокировать возникновение нитрозаминов, которые действуют как мощные канцерогены.

Помидоры. Содержащийся в томатах антиоксидант ликопин повышает защищенность организма от развития рака легких и рака простаты. Помидоры надо обязательно готовить, так как этот способ высвобождает ликопин и делает его доступным для организма.

Как справляться с диабетом зимой, рассказали медики

Крестоцветные овощи. Капуста невероятно полезна для защиты от онкологических заболеваний. Исследования показали, что в этих овощах содержатся глюкозинолаты, которые берегут клетки от разрушительного действия свободных радикалов, повреждающих клеточные ДНК. Помимо этого, крестоцветные овощи полезны в лечении онкологии. Они индуцируют апоптоз некоторых раковых клеток и затрудняют образование новых сосудов, благодаря которым опухоль может прогрессировать.

Оливковое масло. Употребление этого мононенасыщенного жира помогает снизить уровень заболеваемости раком молочной железы.

Названы самые опасные для здоровья приправы

Фасоль. Бобовые богаты антиоксидантами и в обязательном порядке должны быть включены в рацион человека. В них содержится клетчатка, которая дополнительно снижает риск заболевания онкологией.

Куркума. Проведенные исследования показали, что эта приправа может ингибировать некоторые виды раковых клеток и замедлять развитие рака или уменьшать злокачественные опухоли у некоторых животных.

Названы самые полезные для здоровья виды сыра

Каши из цельного зерна. Американский институт исследований рака считает, что в цельных зернах содержатся компоненты, которые снижают развитие онкологических заболеваний. Исследование, в котором приняли участие более 500 тысяч человек, выявило, что употребление в большом количестве цельного зерна может снизить риск возникновения колоректального рака.

Виноград. В красном винограде присутствует антиоксидант ресвератрол. По мнению Национального института рака, он может предотвращать образование и распространение рака. Исследования в лабораторных условиях показали, что ресвератрол ограничивает рост многих видов рака.

Малышева раскрыла, какой рак самый «хороший»​

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

 

Читайте также:

Эти правила помогут правильно для здоровья окунаться в купели

На зависть многим: каким знакам ждать подарков судьбы 18 и 19 января​

Как снизить давление без лекарств, рассказали врачи

На волоске от бедности: этим знакам лихо повезет в конце января

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру