Как справляться с диабетом зимой, рассказали медики

Людям, которые страдают диабетом, в зимнее время приходится нелегко. Простуда или грипп могут стать чем-то серьезным, так как у больных диабетом инфекции могут быстро прогрессировать и вызывать опасные осложнения. Медики рассказали, как людям с диабетом поддерживать организм зимой. Об этом была опубликована статья соответствующего содержания в Times Now.

Как справляться с диабетом зимой, рассказали медики
© Фото: pixabay.com

Первым делом нужно следить, чтобы ноги были в тепле. Кроме того, людям с диабетом нужно не только тепло одеваться, но и каждый день следует осматривать ноги на наличие трещин, болячек и изменения цвета. После купания увлажняйте ноги и носите на ногах теплую и сухую обувь, передает "МК в Волгограде.ру" со ссылкой на "МедикФорум".

Зимой, как правило, люди едят больше калорийной пищи. Для диабетиков это чревато прибавкой в весе, что совсем нежелательно. Поэтому в холодное время в рацион следует включать супы и тушеные овощи. Такая еда и насыщает, и согревает, и не способствует ожирению.

Кроме того, необходимо зимой двигаться. Следует каждую неделю выполнять как минимум 150 минут аэробных упражнений.

Названы продукты, способные уничтожить глисты

Глюкометр зимой следует держать в тепле. Прибор нуждается в защите от низких температур и влаги. Поэтому глюкометр следует хранить в герметичной упаковке и желательно ближе к телу.

Кроме того, нужно беречь от холода и инсулин. Его хранят, как правило, при температуре от +2 до +8 градусов. Инсулиновую ручку принято заправлять заранее и держать близко к телу.

И обязательно согревайте руки. Если у вас холодные руки, то анализ крови провести будет проблематично. Но это не должно стать причиной его не делать. Попробуйте, перед тем как сделать тест, согреть руки теплой кружкой или на радиаторе с полотенцем.

 

Читайте также:

Названы самые опасные для здоровья приправы

Как снизить давление без лекарств, рассказали врачи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру