Медики назвали напитки, опасные для мозга

На полноценную работу головного мозга влияет не только пища, но и на напитки, которые человек употребляет. Некоторые из них оказывают отрицательное влияние на орган. Подробности читайте в нашем материале.

Медики назвали напитки, опасные для мозга
Фото: pixabay.com

Бульоны не приносят пользы для мозга, пишет «Медик Форум». Повышенное содержание жиров и соли увеличивает артериальное давление и повышает риск возникновения инсульта.

Квас, сладкая газировка и фруктовые соки негативно влияют на работу мозга в первую очередь из-за большого количества сахара в их составе. Регулярное употребление этих напитков нарушает работу гиппокампа, который отвечает за запоминание новой информации. Поэтому у людей, злоупотребляющих сладкими напитками, могут возникнуть проблемы с памятью.

Алкоголь, как известно, вредит головному мозгу. Он негативно влияет на способность ориентироваться в пространстве, запоминать и осмысливать действия.

Напитки с высоким содержанием кофеина могут привести к непоправимым последствиям для головного мозга. При злоупотреблении кофе увеличивается риск возникновения бессонницы, раздражительности и спутанного сознания.

Энергетики содержат много кофеина и сахара. Из-за них повышается артериальное давление, вероятность инсульта и возникают психологические проблемы.

Читайте также:

Медики объяснили, как можно избежать рака желудка

Чего категорически нельзя делать 11 января, в Страшной день

Египетский врач назвал продукты, провоцирующие рак и болезни сердца

Названы признаки того, что организму не хватает кальция

Делаем себя лучше: как начать заниматься спортом и не забросить

Этой группе людей сладости особенно вредны

Первое затмение в 2020 году: что нужно сделать и чем оно опасно

Названы причины возникновения у людей красных родинок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру