Какие ошибки могут подстерегать на кухне, узнали волгоградцы

Многие люди, обладая кулинарным опытом, не застрахованы от ошибок, влияющих на процесс приготовления пищи. Что необходимо знать хорошей хозяйке, читайте в нашем материале.

Какие ошибки могут подстерегать на кухне, узнали волгоградцы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В первую очередь не стоит хранить большое количество продуктов на верхней полке холодильника. На ней самая высокая температура, поэтому там съестные припасы портятся быстрее, пишет «Волгоградская правда.ру».

Храните каждый вид фруктов и овощей в разных контейнерах. Из них выделяется газ этилен, который способствует ускоренному созреванию плодов, но в разных количествах. Поэтому лучше хранить все отдельно, так продукты дольше будут оставаться свежими.

Не мойте овощи и фрукты, если не собираетесь их сразу съесть. Через некоторое время на вымытом плоде в холодильнике может появиться плесень.

Нельзя запекать овощи при очень высокой температуре, так как они будут сыроватыми внутри. Также не нужно все время заглядывать в духовку, когда вы печете пирог. Процесс будет проходить неравномерно и дольше положенного. Следите за выпечкой через прозрачную дверцу.

Перед тем, как положить еду на хранение в пластиковый контейнер она должна остыть. Иначе вредные химикаты из пластика проникнут в пищу из-за его нагревания. А еще лучше отказаться от подобной посуды и перейти на более экологичный вид, например, на стеклянную.

Читайте также:

ТОП-5 вещей, от которых нужно срочно избавиться перед Новым годом

7 привычных продуктов, которые способны восстановить печень

Регулярная чистка зубов защитит от развития сердечной недостаточности

На 5 знаков зодиака в декабре свалятся невероятные предложения

5 продуктов, которые могут вызвать слабоумие

2 декабря – День памяти святого Авдия: как он поможет избежать измен

Топ-5 продуктов, которые можно и нужно есть по ночам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру